Доксифин 50мг 14 таблеток

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Каждая таблетка Доксифин Табс 50 содержит в качестве действующего вещества 50 мг доксициклина в виде доксициклина гидрохлорида, а также вспомогательные вещества - вкусовой наполнитель до 250 мг. Препарат представляет собой круглые, двояковыпуклые таблетки бежевого цвета, весом 250 мг, со вкусом мяса. Доксифин таблетки выпускают расфасованными по 14 шт в блистеры, упакованные в картонные коробки с инструкцией по применению.

Доксициклин относится к классу тетрациклинов, которые эффективно борются с широким спектром бактерий, особенно с внутриклеточными организмами. Благодаря высокому уровню жирорастворимости достигает большей внутриклеточной концентрации по сравнению с другими тетрациклинами.
Доксифин, оказывающий бактериостатическое действие, назначают для лечения кошек и собак от различных заболеваний, вызванных возбудителями, чувствительными к доксициклину: Ehrlichia canis, Bordetella bronchiseptica, Pasteurella multocida типа A, Arcanobacterium (Corynebacterium) и Escherichia coli; они провоцируют: эрлихиоз, инфекции дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы; а также инфекции кожного покрова.

Способ применения: 
Таблетки доксифина необходимо давать животному в соответствии с рекомендованной дозой для конкретного веса, из рук хозяина, не смешивая с другой едой или добавками, нет необходимости предварительно сажать животное на диету или менять режим питания.

Дозировка:
Доксифин Табс в таблетках имеет три разные формы выпуска, таблетки дозируют с учетом веса животного. Терапевтическая дозировка доксициклина составляет 10 мг/кг живого веса, применяется раз в день в течение 7 дней подряд, или при лечении эрлихиоза в течение 28 дней подряд, или на усмотрение ветврача.

615 руб

Вы можете купить данный товар в нашей клинике по адресу:

ул. Карла Маркса, 50/1 (схема проезда)

ул. Камышинская, д.42А (схема проезда)

пн-пт с 8.00 до 20.00, сб,вс с 9.00 до 17.00 (без перерывов)

Цена действительна на момент публикации и может отличаться в разных филиалах. Уточняйте по телефону у менеджеров.

Ветеринарный врач, терапия, хирургия, дерматология

Проконсультировать Вас по вопросам или записать на прием?

Оставьте заявку и специалист ветеринарной клиники "Жизнь" проконсультирует Вас или запишет на прием

Отправляя свои данные, я принимаю условия Политики конфиденциальности